Наружная отделка печи плиткой

1. Оффлайн

Мастак

Посетители

24 апреля 2014 - 06:44
    Очень нравятся печи с отделкой кафельной плиткой, но не могу понять, что это за материал такой? Думаю что простая кафельная плитка даст микротрещины и очень быстро станет не пригодна. Но какой плиткой в таком случае можно провести наружную отделку печи?
  2. Оффлайн

Континент плюс

Посетители

24 апреля 2014 - 06:59
    На самом деле плитка для отделки печи отличается от просто керамической плитки по многим параметрам но основной из них жаропрочность. Хорошо подойдет для отделки клинкерная плитка, терракота, изразцы, майолика или керамогранит. Как видите, выбор достаточно большой.
  3. Оффлайн

Мастак

Посетители

26 апреля 2014 - 12:36
    Читал про плитку терракота и майолика. Отличный материал по своим характеристикам и жаропрочности но по цене просто небо. А нет аналогов более дешевых вариантов?
  4. Оффлайн

Stepan

Посетители

28 апреля 2014 - 21:15
    Изразцы для печей никогда дешево не стоили. Плюс там и технология их укладки несколько иная. Так что лучше обратиться к печникам, а то будут отваливаться.
  5. Оффлайн

витязь

Посетители

13 октября 2015 - 10:16
    а у соседей обычным самым дешёвым кафелем отделана уже 5 лет стоит печь, всё нормально.
  6. Оффлайн

Foton

Посетители

9 января 2016 - 23:49
    Ну да, я тоже видел что отделывают недорогим кафелем, и ничего.
  7. Оффлайн

Hodor

Посетители

29 мая 2017 - 17:54
    Изразцы для печей никогда дешево не стоили. Плюс там и технология их укладки несколько иная. Так что лучше обратиться к печникам, а то будут отваливаться.

Согласен, кладку и отделку печи лучше профессионалам доверять, да и на материале не стоит экономить. Ведь от этого зависит не только красота интерьера, но и ваша безопасность. Если технология будет нарушена, то есть вероятность пожара или можно просто отравиться угарным газом. Так что, либо нанимайте для этого дела профессионалов, либо приобретайте противогазы и огнетушители для пожарной безопасности. Удачи!
    Сообщение отредактировал artem 22 сентября 2017 - 14:02