Утепление гаража

1. Оффлайн

стажер

Посетители

25 апреля 2014 - 12:39
    Посоветуйте, чем лучше утеплить каменный гараж? Как лучше всего проводить утепление, внутри или снаружи? И как лучше поступить с крышей в этом случае, как ее утеплить ( покрыта обычным шифером).
  2. Оффлайн

куратор

Посетители

25 апреля 2014 - 14:01
    Как по мне, так лучше всего использовать пенопласт. Его настолько часто используют, он удобный в работе, легкий, не дорогой( важный фактор). Вы вполне сможете справиться самостоятельно с этой работой. Правда, если вы будете использовать пенопласт, то не важно внутри или снаружи, но вам придется его отделать, чтобы он не испортился.
  3. Оффлайн

валькирия

Посетители

27 апреля 2014 - 14:06
    У меня муж то же утеплял пенопластом. Потом штукатурил внутри и снаружи. Зато теперь не приходится переживать за машину и за мужа, когда он ее там ремонтирует. Дешево и сердито, а главное вполне красиво по итогу получается.
  4. Оффлайн

qwerty

Посетители

29 апреля 2014 - 18:31
    Не совсем понятно из сообщения автора темы, зачем ему понадобилось утеплять нежелое помещение. Ну и раз уже есть такое желание, то дайте характеристику материалов, которые использовались при строительстве.
  5. Оффлайн

стажер

Посетители

1 мая 2014 - 21:47
    Ну, почему же не понятно? Просто зимой когда очень сильные морозы, то машина чувствует себя не комфортно, то же самое могу сказать и о себе. Поэтому сейчас думаю, что просто оштукатурить будет маловато и решил поинтересоваться, какой утеплитель целесообразно использовать?
  6. Оффлайн

qwerty

Посетители

18 мая 2014 - 22:27
    Так у вас же закрытое помещение. Очень сильные морозы внутри него быть не могут. А если есть проблема - то займитесь воротами - через них в основном холодный воздух заходит.
  7. Оффлайн

killer

Посетители

9 июля 2014 - 09:04
    Для гаража не имеет особого значения как делать утепление - изнутри или снаружи. Так что можно обклеить пенопластом или утеплить минераловатными утеплителями.
  8. Оффлайн

manual

Посетители

9 июля 2014 - 09:15
    Я бы посмотрел тепловизором откуда уходит тепло вполне возможно, что правы те, кто советует вам решить вопрос с воротами. Ну и утепление крыши необходимо, если вы заранее его не сделали.
  9. Оффлайн

Simka

Посетители

14 ноября 2014 - 22:09
    А мы живем в таком регионе где не нужно сильно утеплять гараж. Стен в ракушку и обычной штукатурки вполне хватает. Но самым привередливым я бы тоже посоветовал пенопласт. Дешево и сердито.