Деревянный забор

1. Оффлайн

Афанасий

Посетители

26 апреля 2014 - 12:46
    У меня возникла идея сделать деревянный забор но вот не могу разобраться как сделать под основные столбы фундамент и из какой лучше древесины такой забор соорудить. Подскажите, какие есть варианты таких изделий?
  2. Оффлайн

qwerty

Посетители

29 апреля 2014 - 18:38
    Ну так заборы разные бывают. Тут нужно исходить из того, какой вы хотите. а фундаменты обычно делают или столбчатый с ростверком или ленточный.
  3. Оффлайн

Мастак

Посетители

28 мая 2014 - 03:47
    Под забор все таки экономичней делать столбчатый забор, но опять же многое зависит от дизайна пролетов. Посмотрите варианты деревянных заборов на сайте, может как раз и найдете то что вам нужно.
  4. Оффлайн

Странный

Посетители

9 июня 2014 - 00:08
    Мне не нравятся деревянные заборы по двум причинам. Во первых вам в любом случае придется обустраивать фундамент, во вторых сам забор в эксплуатации очень требователен и придется ежегодно его красить и подправлять.
  5. Оффлайн

Равшан

Посетители

11 июня 2014 - 07:32
    Мне не нравятся деревянные заборы, слишком много с ними возни да и вообще они уже морально устарели. А вот пластик сейчас только начинают активно внедрять в эту область строительства.
  6. Оффлайн

стажер

Посетители

12 июня 2014 - 18:49
    Равшан, никогда дерево не сможет устареть, это будет вечно. Просто я даже и не знал, что под деревянный забор необходимо еще и фундамент какой-то особенный делать. У нас просто забор еще старый и даже не задумывался на чем и как он держится.
  7. Оффлайн

Степан

Посетители

19 июня 2014 - 09:56
    Дерево не устареет морально, а просто физически сгниет. Ведь деревянные заборы не просто так стали из употребления выходить. Просто с ними возни много - красить каждый год. Ну и недолговечные они.
  8. Оффлайн

kolobok

Посетители

21 июня 2014 - 00:17
    Смотря о каком заборе речь идет. Если невысокий и выполняющий чисто декоративную функцию - то вполне можно и штакетник из дерево. А если нужен серьезный забор, то понятно, что стоит подобрать более подходящие материалы.
  9. Оффлайн

Афанасий

Посетители

24 июня 2014 - 01:21
    В том-то все и дело, что мне необходим серьезный забор, красивый, и такой, чтобы его было достаточно один раз в год красить. Никто не может мне сказать однозначно, какой лучше всего материал использовать. А сейчас такой забор становится все более актуальным.
  10. Оффлайн

manual

Посетители

25 июня 2014 - 23:29
    Сейчас по доступной цене предлагают бетонные заборы. Количество вариантов дизайна - множество. Плюс к этому - ухода они не требуют.